Астраханская область. На одном из рынков обнаружено зараженное мясо

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область. На одном из рынков обнаружено зараженное мясо

В конце прошлой недели в милицию поступила информация о факте обнаружения на одном из рынков города зараженного мяса.

Как удалось выяснить, заведующий лабораторией рынка Большие Исады при проверке мясных рядов обнаружил мясо с признаками инфекционного заражения. На вопрос "кто допустил мясо к продаже?" – продавец ответил, что мясо прошло все полагающиеся проверки. В доказательство был предъявлен штамп, свидетельствовавший о проведении лабораторного исследования.

Можно понять недоумение сотрудника, когда он увидел, что мясо проштамповано. Дело в том, что ставить такую печать имел право только он лично – а он зараженного мяса не видел и к реализации не допускал. Больше того, имевшийся на тушке надрез, якобы сделанный для исследования мяса, совершенно не соответствовал тому, какой делается в лаборатории рынка.

О данном факте было немедленно сообщено в правоохранительные органы, продукция снята с продажи, продавец задержан. В ходе разбирательства удалось установить, что владельцы мясной продукции использовали подложную печать, дубликат той, что хранилась в сейфе лаборатории.

Мясу после проведенного осмотра предварительно был «поставлен диагноз» лимфаденит – изменения в органах, которые могут быть вызваны несколькими факторами, в том числе и болезнетворными микроорганизмами. В настоящее время товар направлен на дополнительную экспертизу. В зависимости от результатов исследования будет решаться и вопрос о мере ответственности виновных, сообщили в пресс - службе регионального УВД.

Астраханский регион

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее