Астраханская область: Российские пограничники задержали контрабандное мясо из Германии

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: Российские пограничники задержали контрабандное мясо из Германии

В Астраханской области пограничники задержали более 13 тонн мяса из Германии, рассказали в ФСБ России по Республике Калмыкия.

По данным ведомства, вечером 16 мая в пункте пропуска "Караузек" пограничники выявили грузовой "Мерседес" с российскими номерами. Грузовик следовал из Казахстана в Россию. При осмотре выяснилось, что он перевозил свыше пяти тонн говяжьей печени и семи тонн свиного шпика. Однако на ввоз такой продукции введены ограничения. Происхождение груза выясняется, автомобиль не пропустили через границу и вернули на территорию Казахстана.

В начале апреля 2015 года пограничники в том же пункте пропуска задержали партию польских яблок, запрещенных к ввозу на территорию России, передает ТАСС.

Запад обвиняет РФ в причастности к кризису на Украине. В июле прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответРоссия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Москва неоднократно заявляла, что заинтересована в скорейшем мирном урегулировании конфликта в Донбассе.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее