Астраханские животноводы обеспечили говядины на 110%, баранины - на 350%

Фильтры

Регион

Новости

Астраханские животноводы обеспечили говядины на 110%, баранины - на 350%

Астраханские животноводы обеспечили область говядиной на 110 процентов, бараниной - на 350 процентов, а в перспективе до 2020 года планируют увеличить производство мяса еще, как минимум, на 30 процентов. Об этом сообщил замначальника отдела по животноводству областного минсельхоза Алексей Шишкин.

За восемь месяцев года в Астраханской области общий объем производства мяса /скота и птицы/ составил 36,1 тысяч тонн, что почти на 10 процентов больше аналогичного периода прошлого года.

Излишки мяса у области покупает Центральная Россия, в том числе Москва и Санкт-Петербург, отметил Шишкин.

Астраханские аграрии продолжат наращивать объемы производства мяса и увеличат поголовье скота. Например, одно из хозяйств Наримановского района приобрело 100 коров абердин-ангусской породы для улучшения генетического потенциала существующего стада и повышения качества мяса. До конца года область закупит еще 300 голов из центральных областей РФ, а также коров казахской белоголовой породы из Башкирии.

Увеличение объемов происходит также за счет увеличения мощностей на производствах, введении новых цехов. "К 2020 году постараемся увеличить производство мяса еще, как минимум, на 30 процентов. В основном, это касается говядины и птицы, потребность именно в этих видах идет по России", - подчеркнул Шишкин.

Специалист подчеркнул, что сегодня в Астраханской области производится в месяц около 600 тонн мяса птицы при потребности региона в 1200-1300 тонн. В этом сегменте также есть рост, так как в 2010 году, к примеру, потребность в мясе птицы в области закрывалась всего на 2 процента.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее