Иранская компания построит в Астраханской области птицефабрику

Фильтры

Регион

Новости

Иранская компания построит в Астраханской области птицефабрику

В настоящее время в Астраханской области действует единственная птицефабрика, специализирующейся на производстве мяса бройлера

Иранская компания «Пейванд Групп» намеревается построить в Володарском районе Астраханской области птицефабрику. Ориентировочная сумма инвестиций —  850 млн рублей. Представители компании и глава региона Александр Жилкин сегодня, 25 декабря, подписали соответствующее соглашение. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении отмечается, что объем производства составит 3,6 тысяч тонн мяса кур бройлеров в год, это примерно 3 кг на каждого жителя Астраханской области.

По данным ведомства, инвестор планирует создать замкнутый цикл производства. В составе комплекса — четыре предприятия по содержанию завезенных из Ирана кур-бройлеров, завод-инкубатор суточных цыплят, шесть предприятий по выращиванию кур-бройлеров, завод по производству комбикормов.Строительство комплекса займет два года.

В настоящее время в Астраханской области действует единственная птицефабрика, специализирующейся на производстве мяса бройлера, оптовой торговле мясом птицы, включая субпродукты, — это ОАО «Астраханский продукт». Объем производства на предприятии по предварительным итогам 2015 году составил 7 тыс. тонн, что в 15% больше, чем в 2014 году. На предприятии введено внешнее управление.

Источник: http://astravolga.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее