Крупнейший холдинг Ирана изучает возможность поставок мяса из Астраханской области

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший холдинг Ирана изучает возможность поставок мяса из Астраханской области

Иранский холдинг "Этка" рассматривает возможность организации поставок говядины и баранины из Астраханской области в Иран, сообщил гендиректор компании Мохаммад Карбалаи журналистам в четверг.

"Сейчас около 20-30 тыс. тонн (мяса в год - ИФ) импортируем из других стран. Мы рассматриваем возможность организации поставок этого объема продукции отсюда. И даже эта цифра может возрасти, потому что мы намерены увеличить рынок", - сказал М.Карбалаи после встречи с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

По словам М.Карбалаи, в настоящее время холдинг закупает мясо в Бразилии и заинтересован в поставках российской говядины и баранины.

"Качество мяса в России, и особенно в Астраханской области, хорошее. Мы рассматриваем также возможность поставок живых животных для забоя в Иран", - добавил он.

Со своей стороны А.Жилкин в ходе встречи с иранской делегацией отметил, что Астраханская область готова экспортировать баранину: животноводческие хозяйства области заготавливают более 10 тыс. тонн баранины в год; при этом потребность региона в этом мясе составляет 3,5 тыс. тонн в год.

Также он подчеркнул, что "для Астрахани Иран является стратегическим партнером на протяжении многих лет".

"Мы готовы к сотрудничеству. Все, что вас заинтересует, мы покажем, будем всячески помогать, для того чтобы еще больше развить наши экономические отношения и дать бизнесу почувствовать себя здесь комфортно", - добавил глава региона.

о данным администрации Астраханской области, "Этка" является крупнейшим холдингом в Иране. Компания обладает собственной торговой сетью из порядка 500 магазинов и распределительными центрами. Основными направлениями деятельности компании являются сельское хозяйство, животноводство, оптовая и розничная торговля, пищевая промышленность, производство бытовой техники и электроники, текстильная промышленность, страхование и финансы, строительство и инвестиции.

Торговый оборот Астраханской области и Ирана в январе-июле составил $74,2 млн (за аналогичный период 2015 года - $100,6 млн).

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее