Немецкие партнеры продолжат поставку оборудования для модернизации астраханских птицефабрик

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие партнеры продолжат поставку оборудования для модернизации астраханских птицефабрик

23 апреля состоялась встреча губернатора Астраханской области Александра Жилкина и председателя совета директоров немецкого ООО "Биг Дачмен" Дитера Хемпельманна, прибывшего в регион с рабочим визитом.

Эта компания девять лет сотрудничает с астраханскими сельхозпроизводителями, поставляя ресурсосберегающее оборудование для птицефабрик. 
Ровно месяц назад губернатор Александр Жилкин посетил Харабалинскую птицефабрику, на которой главе региона продемонстрировали немецкую яйцесортировальную машину производительностью более 60 тыс. штук яиц в час. Она позволяет сортировать яйцо по весовым категориям в автоматическом режиме. Новое современное оборудование практически полностью исключило ручной труд на сортировке и высокий процент брака.
Всего за последние девять лет на птицефабрике введены в эксплуатацию четыре цеха мощностью на 50 тыс. кур-несушек каждый и три цеха по выращиванию ремонтного молодняка кур. Кроме этого, реконструировано и модернизировано пять промышленных цехов по содержанию птицы. Оборудование компании "Биг Дачмен" закупают также "Астраханский продукт", который сейчас выращивает бройлеров на мясо, и птицефабрика "Владимировская". Производители ценят качество немецкой автоматики за возможность сократить расходы на корма и энергозатраты. При этом партнеры не только поставляют оборудование, но и производят монтаж, консультируют специалистов птицефабрик по его работе, в случае необходимости оперативно осуществляют замену комплектующих.
О том, что с приобретением нового оборудования в положительную сторону изменилась экономическая динамика предприятий, подтвердил 23 апреля на встрече с Дитером Хемпельманном губернатор Александр Жилкин. "Программа, которую мы начали с вами в 2005 году, хорошо выполняется, мы видим эффект, - сказал глава региона. - Мы намерены продолжать взаимодействие". Александр Жилкин добавил, что Астраханская область активно сотрудничает со всеми государствами Прикаспия, а это дополнительные рынки сбыта сельхозпродукции. После беседы Дитер Хемпельманн дал интервью астраханским журналистам: "Уже почти десять лет у нас развивается партнерство с астраханским регионом, - рассказал он. - Мы планируем его углубить, поэтому очень важна была эта встреча с губернатором. Мы позитивно настроены и уверены, что будем плодотворно работать и дальше".

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее