Крупный астраханский мясокомбинат планирует возобновить экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Крупный астраханский мясокомбинат планирует возобновить экспорт

Мясоперерабатывающее предприятие «МясКо» в Лиманском районе Астраханской области планирует в скором времени возобновить поставки продукции за пределы России. Завод «МясКо» начал работу в 2014 году и на сегодняшний день сотрудничает с крупными федеральными торговыми сетями — «Лентой», METRO и «Магнитом», а также поставляет продукцию для ресторанов Black Star Burger. 

В настоящее время завод полностью сосредоточен на удовлетворении запросов российских покупателей и отгружает продукцию в магазины самых разных городов и регионов: от Калининграда и Камчатки, до Санкт-Петербурга и Сочи. Мясо из Астраханской области ценят и московские ресторанные сети.

В 2018 году «МясКо» отправил первую партию баранины в Иран, а всего в Исламскую Республику удалось отправить более 2 тысяч тонн, что сделало предприятие самым крупным российским экспортером мяса в эту страну.

Среди сотрудников завода есть и те, кто вынужденно приехал из Украины в Россию. Кроме того, по словам гендиректора «МясКо» Дмитрия Кравчука, предприятие готово трудоустроить прибывших в Астраханскую область жителей ЛНР и ДНР.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее