Племенное поголовье овец в Астраханской области увеличилось на 15%

Фильтры

Регион

Новости

Племенное поголовье овец в Астраханской области увеличилось на 15%

По данным министерства с/х и рыбной промышленности Астраханской области, поголовье племенного скота в регионе значительно увеличилось по сравнению с показателями прошлого года.

Увеличение поголовья племенного крупного рогатого скота составило 15,6%, верблюдов – 2,5%, овец – 15%, лошадей – 9,6%.

При этом специалисты астраханского Минсельхоза отмечают, что существенно увеличился прирост молодняка во всех отраслях животноводства. По мнению специалистов, рост поголовья племенного скота удалось обеспечить за счет грамотной селекционной работы.

На сегодняшний день разведением племенных овец в области занимаются 9 хозяйств, в которых, в общей сложности содержатся более 52410 племенных животных. Одно хозяйство занимается разведением овец грозненской породы, 7 хозяйств специализируются на разведении овец каракульской, эдильбаевской и советской мясо-шерстной породы. Еще одно хозяйство специализируется на разведении овец эдильбаевской породы.

В Астраханской области успешно функционируют 8 хозяйств по разведению племенных лошадей кушумской и донской пород. Поголовье племенных лошадей составляет в области 4360 голов. Также в области насчитывается 3 завода по разведению верблюдов-бактрианов, и 8 хозяйств по разведению крупного рогатого скота.

Источник: «Крестьянские ведомости»

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ