Российские животноводы собрались под Астраханью на выставку овец и коз

Фильтры

Регион

Новости

Российские животноводы собрались под Астраханью на выставку овец и коз

В Астраханской области открылась выставка племенных овец и коз.

Свои лучшие достижения демонстрируют селекционеры из двух десятков российских регионов.

Это зерно комбинированное, в него входит ячмень, пшеница, кукуруза. А ещё в эту смесь добавляют мел и другие минералы для укрепления костей животных. Абрек Карабашев зоотехник с большим стажем. На выставку он привез элитных карачаевских баранов. Эта порода славится диетическим мясом. И на всевозможных конкурсах всегда в лидерах.

"Каждый год мы получаем все призовые места в основном и все золотые медали у нас. Ну, конечно, много интересных овец, баранов, животных. В свою очередь, мы тоже хотим посмотреть, и в дальнейшем мы хотим развить свою компанию, нашу фирму. Может, приобретем овец другой породы", — размышляет Абрек Карабашев участник из Кабардино-Балкарии.

Восемнадцатая Российская выставка племенных овец и коз в Астраханской области проходит впервые. Все пять дней, в течение которых она будет длиться, расписаны буквально по часам. Для участников и представителей племенных хозяйств проведут семинары и конференции, есть время и для обмена опытом. А обмениваться есть чем. На выставке представлены самые лучшие достижения отечественной селекции: грозненская порода, каракульская, заанесская, сальская.

Племенные красавцы приехали из Республики Дагестан. Это бараны Тушинской породы. У них ценное мясо и курдюк. Как нам рассказали вес самого большого курдюка достигал двадцати пяти килограммов. А из шерсти в республике ткут ковры ручной работы и вяжут шерстяные вещи.

Посмотреть на других и себя показать приехали участники более чем из пятнадцати регионов страны. Ленинградская область, Волгоградская, Ростовская, Ставропольский край и многие другие регионы. Здесь каждый уверен, что лучший. Астраханскую область представят 8 племенных хозяйств. По словам местных организаторов, региональная селекция не на последнем месте.

"Хозяйств будет представлено более 80-ти, т.е. у нас конкурентов достаточно и я б не сказал что Астрахань как-то в аутсайдерах, Астрахань в лидерах и по количеству голов мы занимаем по России 4-е место. То есть, мы — конкурентоспособный регион и мы в лидерах", — отмечает Артур Илеусинов, руководитель предприятия по племенной работе "Астраханское".

Посмотреть племенных красавцев российской селекции приедут представители Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Завершится выставка скачками на лошадях и верблюжьими бегами. Лучшие племенные хозяйства получат заслуженные награды.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее