На 20% увеличится производство мяса в Астраханской области к 2021 году

Фильтры

Регион

Новости

На 20% увеличится производство мяса в Астраханской области к 2021 году

На 20% увеличится производство мяса в Астраханской области к 2021 году, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Объем производства мяса планируется увеличить до 75 тысяч тонн за счет изменения технологии откорма животных. В частности, на смену экстенсивному нагулу, то есть, выпасу на пастбищах придут откормочные площадки.

Для увеличения показателей также планируется закупать высокопродуктивный скот. Например, крестьянско-фермерское хозяйство Наримановского района уже купило коров абердин-ангусской породы. Фермеры планируют приобрести скот из центральных областей РФ и коров казахской белоголовой породы из Башкирии.

Значительный рост производства ожидается за счет увеличения мощностей птицефабрики, специализирующейся на производстве мяса бройлера, – ОАО «Астраханский продукт». В 2015 году на фабрике планируется ввести шесть новых цехов, что позволит увеличить производительность предприятия до 9,3 тысяч тонн курятины в год.

По информации министерства, в области животноводством занимаются порядка 1,5 тыс. хозяйств, свыше 100 зарегистрированных юридических лиц, а также свыше 100 тысяч. личных подсобных хозяйств. По итогам года ожидается сохранение численности поголовья сельскохозяйственных животных на уровне 2013 года: крупного рогатого скота – 278,2 тысяч голов, в том числе коров – 148 тысяч, овец и коз – 1,53 тысяч, лошадей – 32,6 тысяч, верблюдов – 4,4 тысяч.

 

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ