В Астраханской области на птицефабрике "Харабалинская" продолжается модернизация производства

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области на птицефабрике "Харабалинская" продолжается модернизация производства

Одним из самых современных, оснащённых по последнему слову техники перерабатывающих предприятий не только региона, но и Южного федерального округа назвал птицефабрику "Харабалинская" губернатор Астраханской области Александр Жилкин. 19 мая во время рабочей поездки в район он внимательно ознакомился с реконструкцией "куриного завода", который ещё какие-то пять-шесть лет назад влачил жалкое существование и был на грани закрытия.

То, что директор Виктор Морозов - современный производственник и прогрессивный руководитель, видно ещё на проходной птицефабрики: со знанием ландшафтного дизайна разбита клумба, степные барханы украшает парк диковинных для этих мест саженцев деревьев. В капитально отремонтированных помещениях предприятия – безукоризненный порядок, чистота, уют. Кстати, "Харабалинская" уже завоёвывала призы на областном конкурсе на самый благоустроенный населённый пункт Астраханской области в номинации "Самый лучший и благоустроенный двор".

В 2008 году по сравнению с предыдущим годом рентабельность производства на птицефабрике составила 161, 9%, в прошлом году произведено 4, 6 млн.штук яиц, 291 тонна мяса курицы. Губернатору рассказали, что столь стремительному увеличению производственных показателей способствовала модернизация технических возможностей птицефабрики. В 2005-2006 годах за счёт льготных долгосрочных кредитов на сумму 21, 2 млн.рублей здесь провели реконструкцию двух цехов промышленного стада. Благодаря этому количество птицемест увеличилось в три раза, а затраты на производство и себестоимость выпускаемой продукции, наоборот, снизились.

"В 2008 году мы продолжили модернизацию предприятия, - доложил главе области директор Виктор Морозов. – Взяли кредиты на сумму 33, 8 млн.рублей и установили оборудование кормоцеха, провели реконструкцию ещё одного кормоцеха промышленного стада на 50 тысяч кур-несушек". Кроме того, построен новый корпус цеха по выращиванию ремонтного молодняка на 60 тысяч голов, установили германское оборудование для содержания птицы. Между прочим, корма для птицы "Харабалинская" заказывает только у местных сельхозпредприятий.

На оперативной "летучке" работники птицефабрики пообещали губернатору, что в 2009 году выйдут на объёмы производства 5 млн. штук яиц. Впереди – ввод в эксплуатацию так называемого "детского" цеха, промышленного цеха и столь необходимого для предприятия зернохранилища. Александр Жилкин поблагодарил харабалинских птичников за хорошую работу. По итогам года директор птицефабрики Виктор Морозов будет представлен по заслугам к правительственной награде. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее