В Астраханской области Управлением Россельхознадзора проконтролировано перемещение свыше 220 тонн подконтрольных грузов

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области Управлением Россельхознадзора проконтролировано перемещение свыше 220 тонн подконтрольных грузов

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в пункте предварительного уведомления «Караозек» (Астраханская область) в период с 22 февраля по 5 марта 2023 года проконтролировано 39 партий подконтрольных грузов общим весом более 220 тонн.

Должностными лицами ведомства при ввозе на территорию региона из Казахстана проконтролировано 8 партий рыбы и морепродуктов (64 т). При вывозе с территории региона в Казахстан досмотрено и оформлено 22 партии рыбы и морепродуктов (84 т), 3 партии мяса и мясопродуктов (38 т) и 4 партии готовой мясной продукции (19 т).

При транзите из Азербайджана в Казахстан досмотрен груз с живыми животными (лошади убойные) в количестве 55 голов. Из Казахстана в Турцию досмотрена транзитная партия со шкурами КРС общим весом 22 тонны.

В рамках осуществления ветеринарного контроля в отношении подконтрольных грузов нарушений требований ветеринарного законодательства не выявлено.

Всего с начала 2023 года при ввозе, вывозе и транзите Управлением Россельхознадзора проконтролировано 233 партии подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров (2,1 тыс. т), а также 55 голов живых животных (лошади убойные).

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее